"Wilder Hengst", Fa. Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Entwurf Robert Ullmann (1903 -1966), Porzellan, weiß glasiert, Terrainsockel (mit Glasurfehlern), bezeichnet: Ullmann Robert 1948, Höhe ca. 31 cm , blauer Manufakturstempel, Pressmarke: Made in Austria K, Modellnummer 1790 Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |